Куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи?

куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи? сумма взыскания по решению микроскопическая, но решение явно незаконно по нескольким статьям ... заседания не было, повестки не было, решение вынесено больше года назад, прислано на работу только что...

, Фомичев Олег Леонидович, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег Леонидович.

Если было вынесено именно решение суда (а не судебный приказ), то обжаловать его Вы можете в районный суд на соответствующей территории. То есть, например, если участок мирового судьи находится во Фрунзенском районе г. Санкт-Петербурга, то апелляционную жалобу стоит адресовать Фрунзенскому районному суду.

При этом сама жалоба подается мировому судье (через мирового судью), который в свою очередь направляет её вместе с делом в районный суд.

Если потребуется помощь в составлении апелляционной жалобы — обращайтесь ко мне за оказанием услуг.

Фомичев Олег Леонидович
Клиент, г. Санкт-Петербург

именно «судебный приказ» от августа 2017г  --  решения (и каких-либо других документов) никто не видел

В случае с судебным приказом: на него можно подать возражения в течение десяти дней со дня получения приказа. Получить можно в суде. Узнать какой мировой судья вынес судебный приказ можно у пристава или узнать на сайте мирового судьи, например, по месту Вашей регистрации.