Как вести себя с коллекторами, пытающимися взыскать долг с истекшим СИД?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я в 2013 и в 2014 г брала кредит в отп банке,оплата была один раз. Небыло возможности платить. И мне спустя столько времени начал звонить писать коллетор, . Что мне делать , они вызывают в офис к ним подписать документы , .. но мне сказали с ними не связываться так как истек срок давности кредита , пусть если хотят подают в суд , в чем есть сомнения . Как быть игнорировать их.

, Олеся, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олеся, доброго времени суток! Я бы Вам рекомендовал никуда не ехать и ничего не подписывать. Действительно лучше дождаться суда, поэтому рекомендую Вам постоянно отслеживать свою почту по адресу, который ВЫ указывали в кредитном договоре и по месту регистрации. В суде, если он будет, подать заявление о применении сроков исковой давности и все.

Относительно коллекторов, если она Вам угрожают, то Вы можете обратиться в полицию.