Как взыскать неполученную часть долга с бывшего парня моей дочери, если есть расписка?

Здравствуйте. Парень занял у моей дочери деньги, которые сняла с моего счета по доверенности. Я попросила чтобы он написал расписку, и он написал карандашом что обязуется вернуть 31.08.2017 года. В 17м году он не вернул деньги. Я у дочери постоянно спрашивала когда вернет, на что она отвечала, что не знает когда. В мае 18го года они расстались и я стала требовать вернуть долг напрямую. Он обещал так же что вернет в конце августа. По факту он возвращал частями в конце сентября и остаток долга 50тр решил не отдавать мотивируя тем что дарил моей дочери подарки и у него сохранились чеки. Говорит чтоб подавали на него в суд, если хотим и не там все чеки предоставит .Если я подам на него в суд, судья будет рассматривать его долбаные чеки на подарки? Ведь он брал с моего счета. При чем тут его подарки.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Горбушин
Юрист, г. Москва

если расписку писал вам, т.е. Иванов… взял в долг у вас денежную сумму в размере… и обязуется вернуть тот проблем вообще нет. Смело подавайте в суд. Подарки и долг разные вещи. Единственное пошлите по месту регистрации должника телеграмму с требованием вернуть долг. С телеграммы на телеграфе попросите снять копию и заверить ее. С квитанцией об отправлении к иску приложите