В полиции отказались вернуть рюкзак с личными вещами матери владельца, у которой есть доверенность

Здравствуйте! Человек утерял рюкзак с личными вещами. Рюкзак попал в отделение полиции. Мама этого человека приехала с генеральньной доверенностью, но вещи, в том числе и мамы отдавать отказались, сказали, что только хозяин рюкзака сможет их забрать. Хозяин рюкзака сейчас в больнице. Правомерны ли действия сотрудников полиции и можно ли как-то забрать вещи?

, Андрей, г. Москва
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Действия полиции не законны, напишите письменное обращение в полицию со ссылкой на ст.185 ГК РФ и запишитесь на личный прием к начальнику отделения полиции. при себе иметь два экземпляра заявления, на втором экземпляре необходимо сделать отметку о том, что заявление у Вас приняли.