Надо ли оплачивать штраф, если меня просят явиться для заполнения протокола по ст 20 25 ч 1 КоАП?

Здравствуйте. В июле этого года получила штраф за безбилетный проезд в троллейбусе. Штраф потеряла и сама забыла про него. В четверг пришло заказное письмо где меня просят 13.11 явиться на заполнение протокола по ч.1 20.25 КоАП. У меня три вопроса. 1) Нужно ли мне оплачивать сейчас тот штраф и как это сделать без бумажки? 2) Меня будут судить? 3) Какова вероятность ареста и как его не получить?

, Дарья, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дарья. Оплачивать первоначальный штраф нужно. Реквизиты можете уточнить у судебных приставов, к которым пойдете по поводу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, рассматриваются судьями. Административный арест — это наиболее строгий вид административного наказания. С большой вероятностью Вам будет назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.