Как избежать госпитализации для получения справки из кожно-венерологического диспансера?

Здравствуйте. Сына заставляют лечь в кож-вен диспансер, чтоб получить справку от дерматолога. Можно этого как нибудь избежать? Не хочу чтоб мой ребенок подхватил там какую нибудь чесотку или еще чего похуже.

, Евгения, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Евгения

Заставляют ребенка лечь в стационар кож-вен диспансера

Здравствуйте. Сына заставляют лечь в кож-вен диспансер, чтоб получить справку от дерматолога. Можно этого как нибудь избежать? Не хочу чтоб мой ребенок подхватил там какую нибудь чесотку или еще чего похуже.

ЧТо значит заставляют, у нас нет принудительного лечения, только в некоторых случаях, когда лицо становится опасным обществу, поэтому сын вправе отказаться от лечения в стационаре