Как продать квартиру, где в равной доле право собственности имеет несовершеннолетний ребенок?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, хотим продать 2-х комн. квартиру, где в равных долях я с супругой и несовершеннолетний ребенок, но хотим преобрести 3-х комнатную, какой долей я должен наделить ребенка, чтоб у органов опеки не возникало вопросов. Преобрести квартиру хотим в ипотеку с привлечением мат. капитала, как первоначальный взнос, при этом у нас есть еще 2 несовершеннолетних ребенка, итого 3-е детей

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я с супругой и несовершеннолетний ребенок, но хотим преобрести 3-х комнатную, какой долей я должен наделить ребенка, чтоб у органов опеки не возникало вопросов.  Преобрести квартиру хотим в ипотеку с привлечением мат. капитала, как первоначальный взнос, при этом у нас есть еще 2 несовершеннолетних ребенка, итого 3-е детей

Сергей

Сергей, добрый вечер! На продажу квартиры в которой есть доля несовершеннолетнего надо получить предварительное согласие органа опеки. На каких условиях будет такое согласие дано нао уточнять непосредственно в органе опеки, каких то четких критериев дачи такого согласия законом не установлено