В ломбарде обманули на граммы, получится ли доказать это в суде?

Здравствуйте, у меня такая история. Мне на рождение дочери подарили цепочку, серьги и крестик. Понадобились деньги, я решила сдать под залог, золотые изделия. Цепочку они мне поставили 2.8 а на самом деле она весит 4,17, крестик 1,24 а на самом деле 1,67 он весит, серьги с камнями об. вес1,47 а ч/в 1,37 а на самом деле 2,16. Мне когда отдали залогов билет, я не посмотрела, т.к не знала реальный вес, потому что бирки выкинула. Реальный вес по всему нам ответили в магазине, они нашли в компьютере продажи, в тот день и время когда родные покупали золото, но чек или бирки они не имеют права написать. В августе ломбард ограбили, мне ответили что вернут золото в ч/в. И сказали приходить в середине октября. Пришла я значит 19 октября к ним, а они золото мне считают по общим весу, то есть с камнями, а мне считали без коней. И ещё ответили, в главном офисе вам посчитают сколько вы должны, и придёте забираете золото. Сказать что я офигела это значит ничего не сказать. Я у них спросила, а что мне могут сумму больше сказать, мне сказали что да. Скажите пожалуйста как мне доказать в суде что меня обманули на граммы, и то что они поступают не правильно?

, Валерия, г. Брянск
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте Валерия! Здесь, на данном этапе не в суд нужно идти, а в районный отдел полиции и писать на лицо, которое взвешивало изделия и обмануло вас заявление о проведении проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и привлечения лица к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (обязательно указать, что ущерб для вас значительный). В магазине обязательно возьмите справку, подтверждающую дату покупки, цену, вес изделий. Это одно из главных подтверждений ваших доводов.