Как добиться перевода исполнительного производства в отношении меня в город по месту регистрации?

У меня арестовали счета. на момент взятия кредита я жила и юыла прописана в области. сейчас живу т прописана в городе. как мне написать заявление чтобы мое исполнит. производство передали другому приставу в город по месту регистрации.

Уточнение от клиента
можно как то письмо отправить или позвонить.
, Ольга, г. Воронеж
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать заявление в произвольной форме о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов по месту фашего фактического жительства. Можете в этом заявлении сослаться на статью 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

Ольга
Клиент, г. Воронеж
спасибо. т.е мне писать заявление непосредственно у приставов по месту регистрации?

Пишите заявление тем приставам, у которых открыто исполнительное производство, насколько понимаю — это приставы по месту вашего жительства.