Может ли мать доверить своих детей своему сожителю на время отбывания ею наказания в колонии?

DevaMariay:

Куда поместят детей, если их мать приговорили к 2 месяцам колонии поселения?

Я осуждена по 158 ч2 сроком на 6 месяцев исправительных работ и 10% в счет государства от з.п.по причине болезни.

Детей.(я мать 3 несовершеннолетних детей)разведена.не посещала работу в течении месяца .по своей ошибки не открыла лист не трудоспособности .уволили.повторный суд приговорил к 2ум месяцам колонии поселения.как мне быть.куда детей?DevaMariay:

Моего среднего ребенка10лет ложат на обследование

адивосток.Я могу снять квартиру и проживать за пределами колонии '?DevaMariay:

Если мне не разрешат детей взять с собой.я думаю этого не стоит делать из соображения в их обучении.прерывать обучение на два месяца не целесообразно.могу я написать доверенность на своего сожителя чтоб у него были права на их содержание?не хотелось бы их в детский дом.это же травма психологического характера

, Мария, г. Находка
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Мария!

Согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Вы вправе подать в суд, который рассматривал Ваше дело и выносил Вам приговор, ходатайство об отсрочке наказания, поскольку Вы имеете в наличие детей в возрасте до 14 лет.

Согласно ч. 3 ст. 82 УК РФ по достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Могу оказать помощь при составлении соответствующего ходатайства.

Мария
Клиент, г. Находка
У меня это уже второй суд.он прошел 12 ого числа.В течении 10 дней мне можно подать на пересмотр. Мне изначально был вынесен приговор полгода исправительных работ.инспектор потребовал изменить меру наказания т.к я не ходила на работу .Я не против работы.Не боюсь ни какой.Но по стечению обстоятельств так получилось.И вот меня осудили как злостного нарушителя.И срать они хотели что будет с детьми...у Мэня состояние близкое к нервному срыву...как так то...1 '11'2018 ребенка вложат в больницу.а я на поселении.Где справедливо есть???помогите
Мария
Клиент, г. Находка
DevaMariay: У меня это уже второй суд.он прошел 12 ого числа.В течении 10 дней мне можно подать на пересмотр. Мне изначально был вынесен приговор полгода исправительных работ.инспектор потребовал изменить меру наказания т.к я не ходила на работу .Я не против работы.Не боюсь ни какой.Но по стечению обстоятельств так получилось.И вот меня осудили как злостного нарушителя.И срать они хотели что будет с детьми...у Мэня состояние близкое к нервному срыву...как так то...1 '11'2018 ребенка вложат в больницу.а я на поселении.Где справедливо есть???помогите