Горгаз требует заменить исправный счетчик в связи с выгоранием его номера

Здравствуйте! На газовом счетчике выгорел номер счетчика и теперь не читаем. Счетчику 3 года, технически исправен, пломба на месте счетчик не снимался. Однако работки газовой составили предписание согласно которому я в 30 дневный срок должен произвести замену газового счетчика из-за невозможности прочесть номер на счетчике. Законно ли требование о замене счетчика в такой ситуации?

, Константин, с. Нижняя Тавда
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

требование законно, так как счётчик является вашей собственностью