Как привлечь к ответственности за взлом аккаунта в соцсети, если известны личности взломщиков?

Здравствуйте,у меня взломали страничку в Одноклассниках через тётину страничку попросили номер карты,а когда я отказала им в этом они мне её заблокировали денег за восстановление аккаунта не просили по какой статье я могу привлечь их к ответственности кто это сделал я знаю?

, Алла, г. Переславль-Залесский
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алла. Вы можете обратиться в соответствии со ст. 141 УПК РФ в органы внутренних дел с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 272 УК РФ — Неправомерный доступ к компьютерной информации.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.