Как правильно оформить договор субаренды с собственником квартиры?

Здравствуйте. Хотим узнать как правильно заключить договор субаренды с собственником квартиры для ее последующей пересдаче на короткий срок (квартира на сутки), как правильно оформить документы и можно ли работать от физического лица.

В приложении есть образец договора, подходит ли он

  • dogovor-subarendy-kvartiry
    .doc
, Михаил, г. Ижевск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 685 ГК РФ по договору поднайма жилого помещения нанимательс согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю.

В данном случае нужно смотреть условия заключенного договора найма между Вами и собственником квартиру. Если в условиях договора имеется согласие на заключение договора поднайма, то Вы законно можете заключать договоры.

Если отсутствует, то следует такое письменное согласие получить.

Относительно договора, то это шаблон, который может не отвечать требованиям в регулировании Ваших отношений, если хотите быть уверенным в договоре, то лучше заказать его составление   у юриста, который разъяснить как применять его условия в определенных ситуациях.

Можете обратиться в чат, кнопка общаться в чат. Обсудим подробнее. Вы получите готовое решение.

С уважением, юрист Дмитрий.