На что стоит обращать внимание при покупке обремененного ипотекой вторичного жилья?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие необходимы документы и на что обращать внимание при покупке вторичного жилья обремененой ипотекой.

, Денис, г. Королев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Брать справку из банка об остатках задолженности с разрешением на продажу,  документы кадастровый паспорт, справку об отсутствии долгов, если квартира в собственности супругов, согласие от второго супруга,, справка о зарегистрированных лицах, если есть дети, то возможно надо будет привлекать органы опеки и попечительства, вот вкратце и все