Какие документы нужны для срочной продажи земельного участка в другом регионе без выезда туда?

Здравствуйте. Мне нужно срочно продать участок, но он в другом регионе. Уехать туда я не могу из-за работы. Какие документы нужны и к кому обращаться?

, Галина, г. Новосибирск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Подготовьте договор купли-продажи, подпишите его со своей стороны. Оформите у нотариуса доверенность на предоставление ваших интересов по сделке покупателю земельного участка (при этом понадобятся паспортные данные покупателя, лучше копии листов с фото, датой и местом рождения и регистрацией). Направьте указанные документы покупателю по почте или иным способом, если вы уверены в его порядочности. Вот как-то так. Удачи!

P.S. Если участок приобретен в браке, то нужно согласие супруга,