Можно ли оформить отсрочку от призыва, если у меня есть ребенок 7 месяцев и жена-иностранка?

Здравствуйте! Мне 22 года, есть ребенок 7 месяцев. Женау меня иностранный гражданин, не имеет права получать ежемесячные пособия на ребенка. У нас сьемная квартира к тому же. Если меня заберут в армию, моя семья окажеться на улице. Могу ли я оформить отстрочку до исполнения ребенком 1,5 года ?

, МИХАИЛ, г. Москва
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Михаил!

В соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлен перечень отсрочек от призыва на военную службу:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года;
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

и другие.

К сожалению, в Вашем случае, исходя из условий отсрочка не представляется.