Прописка старых хозяев в проданной мне квартире

здравствуйте. я покупаю квартиру в ипотеку. старые хозяева просят не выписываться ещё 7 месяцев с дня продажи чтобы тоже взять ипотеку в другом городе. какие минусы того что в моей квартире будут прописаны старые хозяева?

, алнксандр, г. Биробиджан
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр.

 какие минусы того что в моей квартире будут прописаны старые хозяева?

Минусы заключаются в том, что за коммуналку придется платить побольше. Так же если через 7 месяцев пропадут и не захотят выписаться, то придется нанимать юриста и обращаться в суд, для того чтобы выписать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.

алнксандр
Клиент, г. Биробиджан
в крайнем случае через суд их выписать не составит труда если в договоре купли-продажи указать предельный срок их выписки?

Нет, не составит…

Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сама по себе прописка не связана с переходом права собственности, но как новый собственник, вы всегда можете потребовать выписать из принадлежащего Вам жилого помещения любое лицо в судебном порядке. Из минусов — посмотрите в квитанцию на оплату ЖКУ — возможно есть услуги, которые оплачиваются от числа прописанных — например, водоснабжение (при отсутствии приборов учёта), вывоз мусора и т.п. — это надо урегулировать… Также в договоре купли- продажи укажите предельный срок, в течение которого старые собственники обязуются сняться с регистрационного учёта.