Чем может грозить согласие на сохранение прописки прежних хозяев в покупаемой квартире?

здравствуйте. я покупаю квартиру в ипотеку. старые хозяева просят не выписываться ещё 7 месяцев после продажи квартиры чтобы тоже взять ипотеку только в другом городе. какие минусы того что старые хозяева будут прописаны в уже моей квартире?

, алнксандр, г. Биробиджан
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы не рискуете ничем. В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны вправе заключить договор на любых условиях, не противоречащих законодательству. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ Вы вправе выписать прописанных жильцов в любое время, так как они не являются членами Вашей семьи. Учесть надо то, что платить коммуналку придется и за них, оговорите с ними вопрос  об оплате за данные расходы с Вашей стороны.

алнксандр
Клиент, г. Биробиджан
спасибо большое. при заключении договора обязательно указывается срок за который старые хозяева должны выписаться
алнксандр
Клиент, г. Биробиджан
?