Что грозит отцу, если он попал в ДТП с учеником его клуба единоборств в качестве пассажира?

Мой отец тренер клуба смешанных единоборств , они с его учеником перевернулись на машине. Какую уголовную ответственность он несёт?

, Беклемешева Евангелина Антоновна, г. Тогучин
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Уголовная ответственность в данном случае возникает, если ДТП со смертельным исходом или кому-то причинен тяжкий вред здоровью (ст. 264 УК РФ). И это при условии, что а Ваш отец виновен.