Срок исковой давности по периодическим платежам

Здравствуйте, . Насчет срока исковой давности по периодическим платежам- то есть если СИД закончился у всех обязательных платежей, кроме, к примеру, последних двух, то я могу заявить о прошедшем сроке тех платежей, кроме последних двух, и суд решит взыскать только последние два? Или все таки всю сумму кредита?

, Александр, г. Красноярск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Судебная практика по данному вопросу неоднозначна, кто-то применяет срок давности по каждому платежу отдельно, кто-то из судей полностью отказывает в иске. Поэтому если будете просить отказать в иске полностью, то ничего не потеряете.