Может ли банк требовать оплату процентов, если кредит закрыт в 2015 году?

Добрый день.Такая ситуация:Моя свекровь брала кредит в 2011 году для знакомой в размере 500.000₽ .Знакомая оплачивала кредит,потом связь с ней потерялась.В сентябре 2018 позвонили из банка и потребовали оплатить долг.Свекровь в отделении банка узнала ,что кредит закрылся в 2015 году(как сказали в банке перестал быть действующим)Взяла выписку в которой прописано,что сумма по кредиту в размере 610.000₽ была внесена и оплата перестала производиться.Осталось заплатить проценты в размере 79000₽На счёт банка. Банк молчал 3года.Не было звонков,писем и суда соответственно тоже не было.Тоесть мы и не знали ,что существует какой-то долг.Получаеться банк все это время молчал умышленно.Вопрос в праве ли банк требовать оплату этих процентов ,если кредит прекратил своё действие в 2015 году?

, Кристина, г. Фокино
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Кристина! Для точного ответа на Ваш вопрос было бы неплохо посмотреть документы.

Кристина
Клиент, г. Фокино
Кредитный договор отсутствует.

Надо переговорить