Родственники по доверенности продали доли имущества и не уведомили собственников об этом

Родственники по доверенности продали две доли, двух братьев. Не уведомили о сделке, узнали через других родственников. Не предоставляют договор купли продажи. Живём в разных регионах. Утверждают что был залог 300 т. р. Не могу добиться правды. Деньги не перечислили. Прописка осталась. Что делать в этой ситуации

, Ольга, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.Можно написать заявление в полицию по факту мошеннических действий ваших родственников, так, как они продав чужое имущество не вернули собственнику деньги.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Непонятен механизм продажи, если имущество находится в долевой собственности- то собственники имеют право преимущественного выкупа имущества, если это право нарушено можно обратиться в суд с иском о расторжении