Задолженность за ЖКУ от 2015 года появилась на сайте ФССП только сейчас

на сайте ФССП обнаружил что у меня появилась задолженность 52000р.от 2015 года! появилась только сейчас по квитанции все чисто,что делать?

  • IMG_1539983139031
    .png
, Сергей, г. Тосно
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

В отношении вас по всей вероятности вынесен судом судебный приказ.на основании этого приказа ведётся исполнительное производство.Вам необходимо обратиться к приставу, который вынес постановление о возбуждении исполнительного.производмтва и узнать какой суд вынес судебный приказ.отменить  судебный приказ написав соответствии.заявление в суд, вынесший его.а затем уже в рамках основного производства в суде

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

для начала вам необходимо написать заявление и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Также обратитесь в банк и узнайте полную информацию о кредите, просрочке и задолженности. Возможно банк отправил иск в суд ошибочно имея в виду однофамильца, а возможно какие-либо мошеннические действия другого лица в отношении вас. Сейчас сложно что-то сказать по-существу. Повторюсь еще раз, необходимо ознакомиться с документами и только после этого можно сделать определенные выводы. Удачи!