Регистрация квартиры в регистрационной палате

Я приобрела уступку прав на квартиру проверила у застройщика своего продавца Застройщик оформил на меня уступку прав и я отдала этот договор на регистрацию в Регпалату мне пришел отказ через 30 дней с продавцом я расчиталась  полностью.Оказалось.что продавец взял у своего знакомого в долг 10% от квартиры оформили это ипотекой прошло 4 месяца .хотя он взял всего на 1 месяц. Заимодавец отказывается брать деньги.хотя в росписки Очень сложный вопрос никто не может  ответить Помогите Продавец написал.что принял у меня сумму и из этой суммы вернет долг

, Настя Егорова, г. Екатеринбург
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Суд! На будущее, сделка по распоряжению недвижимостью, так же как и договор долевого участия и все соглашения к такому договору (в том числе и переуступка прав) подлежат обязательной государственной регистрации, и до проведения такой регистрации считается незаключенной.