Арест недвижимости, состоящей из долей, в связи с задолженностью

Здравствуйте) у меня с братом один дом на двоих, но это только по документам, я проживают со своей семьёй в нём, недавно узнали, что на его долю, уже как пять лет наложен арест, у брата в собственности есть 1/3 доля квартиры и 1/2 доли гаража, мы выяснили, что сума долга 200 тыс рублей! Скажите, пожалуйста могут ли мой дом поделить и его половину выставить на продажу? Дом стоит примерно 3 млн рублей и законно ли это налакладывать Орест на всё имущество за такой долг? Спасибо!

, Павел, г. Брянск
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Арест недвижимого имущества означает запрет на его отчуждение, однако, ваш брат имеет право оспорить наложение ареста на долю в доме как причине несоразмерности, может указать имущество на которое стоит, по его мнению наложить арест, лучше был конечно долг погасил,