Предусмотрен ли перерасчет уголовного наказания?

Здравствуйте.. мой муж приговорён к общему режиму .в сизо пробыл 3 месяца. Несколько раз в колонии был в шизо! Влияет ли это на пересчёт по поправке 72 ук рф . Суд пересчитал ему , а администрация колонии утверждает , что шизо скитают день за день ! Он же не весь срок там находился !

, Юлия, г. Великий Новгород
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Если Ваш муж приговорен к отбыванию наказания в колонии общего режима, то срок, проведенный им в СИЗО определяется как 1 день пребывания в СИЗО за 1,5 дня колонии общего режима. При этом, наказание штрафным изолятором в СИЗО на перерасчет не влияет.

Юлия
Клиент, г. Великий Новгород
Вот почему колонии это не понять. Там сидят не квалифицированные специалисты. Говорит, что это им сказал прокурор по надзору.

Мало ли кто и что сказал?! Поправки в УК РФ были в этой части в начале июля 2018 года. Суд же привел в соответствие, как Вы пишете.