Регистрация в квартире без собственника по доверенности

Собственник сделал доверенность на меня, чтобы я могла зарегистрировать себя и ребенка в квартире. Но во всех мфц и в фмс Люберцы нам отказали. Сказали, что нужно личное присутствие собственника. И на основании доверенностей они не работают. Тогда смысл нотариусам выдавать такую доверенность, если ее не принимают органы??

, Анна, г. Люберцы
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Личное присутствие собственника необходимо для дачи согласия его на прописку, вам надо было от собственника брать не доверенность, а нотариально заверенное согласие.