Как сделать безопасной прописку невестки с ее детьми в моей квартире?

Добрый день! Мой сын родился и проживает в Москве. В апреле 2018 он женился на женщине с 2 девочками - близнецами. У детей есть отец, родительских прав он не лишен. Проживает и прописан в Подмосковье. То есть мой сын отцом не является. Девочкам уже исполнилось 3 года. Возникла проблема устройства в детский сад. У мамы с детьми временная прописка в нашей квартире (собственники я , мой сын, женой которого является вышеуказанная женщина с детьми и второй сын). Наша очередь в садах постоянно отодвигается. Департамент образования аргументирует это тем, что в первую очередь д/с предоставляются москвичам с постоянной пропиской и льготникам. Получается, что для получения места в д/с мы должны сделать постоянную прописку невестке и ее детям. Вопрос 1. Правомерно ли то, что Департамент не предоставляет на место в Д/с. Ведь сейчас женщина и дети живут с моим сыном и практически полностью на его иждивении, не считая мизерных алиментов биологического отца девочек. А мой сын, повторюсь, москвич с рождения. Вопрос 2. Чем для меня чревата прописка несовершеннолетних детей и их мамы в нашей квартире? И каким образом можно обезопасить себя от нежелательных последствий (расписки, договор или что-то еще...)

, Пахомова Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из собственной квартиры сын в случае развода сможет выписать и бывшую жену и ребенка. Никаких расписок для этого от них брать не нужно. Но выписать их собственники смогут только в судебном порядке. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ

Пахомова Ольга
Клиент, г. Москва

С разводом понятно, спасибо. Другая ситуация: через 1,5-2 года у этой семьи будет своя квартира (ипотека в строящемся доме). Могут ли они отказаться выписываться из нашей квартиры в свою, в связи с тем что та квартира в близком Подмосковье. а не в Москве. И может ли  опекунский совет в данной ситуации быть на стороне мамы и детей

Я же вам пишу, что собственник всегда  может выписать прописанных людей через суд. При этом опека не будет в это вмешиваться, т.к. дети не собственники долей в квартире.