Регистрация после получения РВП без уплаты штрафа

скажите пожалуйста я получил РВП 11 октября в СПб и до сих пор не зарегистрирован в сумотошных обстоятельсвах как мне зарегистрироваться не возлагая штраф на собственника который делает регистрацию мне?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»,

основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданина права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации.

Заключаете договор найма жилого помещения с собственником данного помещения непосредственно перед посещением территориального ОВМ МВД.