Как получить компенсацию материального и морального вреда от виновника ДТП?

Здравствуйте.Я попала в ДТП 4 июня 2018 года получила травму позвоночника средней тяжести вред после второго снимка поставили 2 степень компрессионного перелома.Работа была не официальная. Ответчик сначала признал вину затем на суде отказался. предлагает выплатить под расписку минимальную сумму . Страховой у него нет и работы тоже. Как мне быть ?.Спасибо.

, Ирина Константиновна, г. Нижний Новгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, доброго времени суток! Можно попробовать через суд требовать больше, но надо понимать, что если у него активов нет и не из чего будет взыскивать, тогда Вы получите решение, которое нельзя исполнить. Я бы Вам сперва рекомендовал узнать на кого оформлена его машина и не заложена ли она в банке. Если она не заложена и находится в его собственности, тогда в рамках исполнительного производства ее можно будет продать.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Позицию необходимо разрабатывать исходя из анализа имеющихся документов.

Работа была не официальная.

Ирина Константиновна

Можно попробовать в судебном порядке установить факт трудовых отношений.

Возникнет необходимость, обращайтесь.