Какие действия я могу предпринять, чтобы вернуть деньги за неполученные обучающие онлайн материалы?

Месяц назад записалась на частные курсы по обучению копирайтингу, 8 блоков на 1 месяц, по 2 занятия (вернее запись обучающей программы) в неделю. Стоимость курса 6 000 рублей, из них заранее оплатила 4000, переводом на сбербанк онлайн преподователю, остальные 2 должна была доплатить из зарплаты. После оплаты меня включили в закрытую группу, но через неделю преподаватель меня выкинул оттуда сославшись на то что я не полностью оплатила курс. К сожалению так сложились обстоятельства что денег для доплаты я найти не смогла.

В связи с этим обратилась к автору курса чтобы вернул мне деньги, так как я обучение не получила даже частично, просмотрела только 1 вводный урок из 8, пока меня не выкинули из группы. Однако возвращать он деньги мне отказался, сославшись на то что либо доплата 2000 и продолжаешь учиться либо идешь на***!

Подскажите что я еще могу сделать чтобы он вернул мне деньги. Автору курса всего лишь 18-19 лет, а уже такой наглый. Могу я: 1) написать заявление в полицию? 2) подать в арбитражный суд? 3)написать в сбербанк о том что автор мошенник?

Из доказательств только перевод на его имя в Сбербанке Онлайн и личная переписка в телеграме. Посоветуйте что можно сделать с точки зрения закона, чтобы он вернул деньги.

, Михаил Макаров, г. Казань
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление в суд в соответствии с законом о защите прав потребителя, как физлицо и незачем обращаться в арбитражный суд, при этом вы вправе требовать возврат денег за не оказанную услугу, компенсацию морального вреда, так как вас еще и послали нецензурно, а также компенсацию за пользование чужими денежными средствами.

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.