Положен ли отпуск в данной ситуации и в каком размере?

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Я работаю в государственной организации. Трудовой договор был заключён 9 ноября 2017 года. С 1 июня 2018 договор был продлён ещё на год. Положен ли мне отпуск, если я должна уйти в дикрет в ноябре. При этом я отгуляла 14 дней отпуска в июле.

, Елена, с. Яренск
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Вы имеете право отгулять оставшиеся 14 дней в удобное для Вас время, независимо от утвержденного графика отпусков. Обратитесь в работодателю с соответствующим письменным заявлением. Желательно в 2-х экземплярах, на своем просите поставить отметку о принятии.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, не отнесенных к льготным категориям, продолжительностью 28 календарных дней. (ст. 115 ТК РФ)

В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.