Правы ли истцы при данных обстоятельствах?

ООО «Заря» заключило договор о доверительном управлении производственным животноводческим комплексом с АО «Октябрь». Через год после заключения договора ООО «Заря» было объявлено банкротом. Конкурсный управляющий ООО «Заря» потребовал от АО «Октябрь» прекратить управление имуществом и передать его в общую имущественную массу банкрота. АО «Октябрь» выполнило это требование, и комплекс был передан конкурсному управляющему. Однако из-за отсутствия средств на оплату труда обслуживающего персонала деятельность производственного животноводческого комплекса была приостановлена. В результате этого организации, заключившие с АО «Октябрь» как с доверительным управляющим договоры, начали нести убытки и обратились с исками об их возмещении. АО «Октябрь» не согласилось с предъявленными требованиями и предложило обратиться к конкурсному управляющему ООО «Заря». Истцы против этого возражали, полагая, что первоначально их требования должны быть удовлетворены за счет имущества, переданного в доверительное управление, затем – за счет управляющего и только потом – учредителя управления.

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

да истцы правы, но необходимо привлечь в этот процесс арб.управляющего, рассмотрение начнется заново  в это время вчинить иск управляющему затем попытаться объединить дела