Возможен ли возврат при продажах через интернет-магазин?

Добрый день! Организация ООО, осуществляем продажу корпусной мебели через интернет-магазин. Возник вопрос, в каком случае и на каком этапе покупатель вправе отказаться от товара? Вся мебель изготавливается с момента внесения предоплаты, в течение 30 дней. Т.е. покупатель на сайте выбрал, согласовал, пообщался с менеджером.

, Александра, г. Ульяновск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Доброе утро, Александр!

А вы разве с покупателя в договоре не фиксируете временной период, в который он может отказаться от отправленной заявки на выполнение работ?

По закону о защите прав потребителей, покупатель /заказчик может на любом этапе отказаться от договора, возместив вам понесенные затраты на исполнение заявки.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.