В какие инстанции писать заявления, если ребенок получил травму в школе?

Здравствуйте! В школе во время классного часа старшеклассники проводили для 5-ых классов квест на улице. Разбили по командам,дали задания и учащиеся трех 5-ых классов побежали толпой на задание. На мою дочь кто-то налетел сзади,она упала на асфальт вперед .Получила ушибы мягких тканей рук и ног. В медпункт школы дошла сама,обработали раны.Позже потекла сильно кровь из обеих ноздрей носа. Зафиксировали травмы у педиатра, в травмпункте у травматолога и у ЛОРа. Какие еще медицинские документы надо собрать и как правильно предъявить претензию в администрацию школы? Какое расследование должна произвести школьная администрация? Надо ли подавать дубликат заявления в Департамент образования? До этого случая в классе начиналась травля моего ребенка некоторыми одноклассниками. Подозреваю ,что сбили ее специально. Спасибо,если ответите!

, Екатерина, г. Краснодар
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Какое расследование должна произвести школьная администрация? Надо ли подавать дубликат заявления в Департамент образования?

Екатерина

Да, дубликат заявления также для контроля стоит направитьв Департамент образования. Если проверки руководство школы и Департамент образования проведут формально, также можете направить жалобу в прокуратуру.

Если нужно подготовить заявления (платно) Вы можете обратиться ко мне в чат