Какое грозит наказание за мелкое хулиганство?

подскажите пожалуйста, меня задержали органы милиции по статье мелкое хулиганство(подробности не знаю) сумма нанесенного ущерба составляет от 15 до 30 тысяч( еще не известно ) Что мне грозит ? Я гражданин другой страны ДНР, ранее не судим

, Андрей, г. Уфа
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Андрей, то, что Вы иностранный гражданин, не освобождает Вас от ответственности, но если Ваши действия квалифицировали именно как мелкое хулиганство, Вам придется возместить вред и понести ответственность по статье 20.1 КоАП РФ:

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Андрей
Клиент, г. Уфа
Мне могут назначить тюремный срок? Сумма ущерба не маленькая как бы. Я помял ударом ноги 2 машины. Ремонт одной обходиться в 15 тыс/р. Ремонт второй еще не известен.

Вы спросили про мелкое хулиганство — я дал ответ, за административное правонарушение, как Вы назвали, «тюремный срок» не положет, а если возбудят еще уголовное дело за повреждение чужого имущества по статье 167 УК РФ — то может грозить и лишение свободы.