Является ли генеральный директор поручителем, если не был заключен договор поручительства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в договоре нашел следующий пункт:

В целях надлежащего исполнения обязательств, все физические лица, подписавшие настоящий Договор от имени его Сторон, считаются солидарно обязанными вместе с лицом, от чьего имени они его подписали, признаются его поручителями и обязуются отвечать в том же объеме в пределах срока действия Договора.

Буду ли я как генеральный директор являться поручителем если подпишу данный договор. Хотя в самом договоре моих паспортных данных как поручителя нет.

И в случае если поставщик за хочет меня привлечь к ответственности за несвоевременную оплату по договору как физическое лицо, возможно ли это и возможно ли будет это обжаловать?

Спасибо за помощь.

, Антон, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Да, такие условия в договоре сделают возможным привлечь Вас к солидарной ответственности, как поручителя, по обязательствам возникшим из указанного договора.