Каким нормативным актом он установлен?

Какой установлен срок для изготовления протокола заседания правления ТСЖ? Каким нормативным актом он установлен? Спасибо. Влад

, Александр Коваленко, г. Краснодар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуте Александр!

Согласно части 1 статьи 46 Жилищного кодекса решение собрания обязательно должно быть отражено в Протоколе и он составляется в срок до 10 дней после проведения голосования. В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование документа, а также дата и регистрационный номер,
дата и место проведения собрания, инициаторы проведения,
повестка дня: перечень всех вопросов, выносимых на обсуждение, по пунктам,
количество человек, присутствующих на собрании, и наличие кворума,
указание всех выступающих на собрании и краткие тезисы их высказываний,
количество голосов по каждому вопросу,
подписи всех участников, а также председателя, секретаря и членов счетной комиссии.

Копии протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решений таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.