Подаются ли жалобы на стадии судебного производства, если дело уже поступило в суд?

подаются ли жалобы на стадии судебного производства,если дело уже поступило в суд?как я понимаю это право возможно только в период предварительного расследования,т.е. в ходе досудебного производства,хочу убедиться в этом

, Анна, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
подаются ли жалобы на стадии судебного производства, если дело уже поступило в суд? как я понимаю это право возможно только в период предварительного расследования, т.е. в ходе досудебного производства, хочу убедиться в этом

Анна

Анна,

какого рода жалобу Вы имеете в виду?

Жалобу на действия следователя? Нет, конечно. Дело уже вне его производсьтва.

Какую-т другую жалобу? В чём её суть?

Вобще-то в ходе рассмотрения дела судом первой инстанции заявляются хоодатайства, а не жалобы.

Анна
Клиент, г. Краснодар

да, на действия следователя, спасибо за ответ

да, на действия следователя

Анна

Жалоба на действия следователя подаётся в порядке ст.ст.124 — 125 УПК РФ. Данная жалоба не будет иметь предмета, т.к. следственные действия закончены. Оценку законности действий следователя в данном случае даст суд 1 инстанции.