Куда жаловаться, если судебный пристав не работает?

Добрый день. Помогите разобраться. С августа 2016 года я не получаю алименты. Судебный пристав открыл новое ИП, на контакт не идет, только с помощью писем с сайта фссп. Недавно в графе долг на сайте появилась строка долг 223.84 руб. Откуда такая цифра за рочти 3 года не понятно. Уголовное дело пристав не завел. Должник устроился на работу, у него списали долг в 70%, и он сразу же уволился, т.к понял, что денег от официальноф работы не увидит. Мной уже написаны жалобы и в региональное фссп и в прокуратуру.....результатов нет. Очень усугубляет ситуацию, что я проживаю в другом регионе за 3000км от судебного пристава и не могу прийти лично на прием. В последнее время пристав после жалоб при тав стала коверкать иью фамил ю. Не уже нет никакой управы на судебного пристава? Как мне быть дальше, руки опускаются с аждым днем?

, светлана, г. Ухта
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Оспаривание действий (бездействия) судебного пристава исполнителя производится по правилам главы 22 Кодекса административного судопроизводства РФ, при этом административное исковое заявление о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Но, чтобы реально решить проблему нужно:

1. Иметь на руках все материалы исполнительных производств

2. Всю переписку с различными госорганами, включая Ваши жалобы и ответы на них

3.Нанять профессионального адвоката для представления интересов во всех органах, включая органы прокуратуры, суда, следствия и полиции для своевременной и грамотной защиты своих прав.