Как в данной ситуации должен быть произведен раздел имущества?

После сложных психологических ситуаций и угроз, подала на раздел дома с участком, приобретенный на деньги моих родителей. Чеки все есть. Но дело не в этом, сейчас понимаю, что с решением этим поторопилась. С мужем оба сходим с ума. Ему обидно, что я подала на раздел (по его словам ему ни чего не надо). Я подала после угроз, что он докажет что его половина дома и продаст ее, неоднократно были угрозы поджога. Я не выдержала и подала. Сейчас 2 месяца друг друга изводим. Хотела узнать возможно ли поделить на 3х нас и сына? В данный момент дело отправлено, на доказательство, что я один полноправный собственник. По документам я собственник, муж прописан. Или может быть можно 2е доли нам с сыном, а ему одна? Мой адвокат меня не слышит, она хочет до конца идти. И даже если она докажет что я одна полноправный собственник, можно ли потом часть доли передать мужу? У моего адвоката доверенность

, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы в любой момент можете отказаться от иска, заключить мировое соглашение. И точно также можете расстаться с адвокатом. Но по закону  ваш супруг не может претендовать на собственность, т.к. она приобретена на деньги ваших родителей. Так ли все это важно? Оформляйте все на себя и живите дальше. Если захотите сможете подарить часть ребенку или супругу, но лучше этого не делать, лишние сложности. Они и так являются вашими наследниками, например.

Удачи вам!

С уважением, Андрей Козырев