Выпустят ли за границу при данных обстоятельствах?

выпустят ли меня за границу, если на меня пришел долг на девичью фамилию за коммунальные платежи в кв в которой я прописана но не живу уже лет 8 как ?нечаянно наткнулась на сайте федеральная служба приставов на новой фамилии нет долга а на девичьей есть

, Анастасия, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Анастасия

Да, такая вероятность существует

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»

Глава 7 Статья 67
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.