Получение свидетельства об окончании автошколы и сдача в ГАИ

Добрый день! Прошу Вашего совета!
Я приобрела купон на обучение в автошколе Экстрим, в условиях купона было указано сопровождение в ГАИ! Сама автошкола распологается в Люберцах, но была предложена площадка в Москве для практики и кабинет для теории. Сейчас я закончила, сдала внутренний экзамен и автошкола мне заявила что выдаст мне справку и дальше я могу самостоятельно идти и сдавать в Строгино (прописана я в Марьино), на мой вопрос о сопровождении в ГАИ мне ответили, что я вообще из другой автошколы и они больше друг с другом не сотрудничают (приблизительно около 2-3 месяцев)идите туда и там требуйте. После шока, я провела небольшое "расследование" из которого смогла выяснить следующее:
В автошколе Экстрим зам. генерального директора Алешин(со слов администрации) создал филиал в Москве где по договоренности с Генеральным Гончаровым (наверное устной) проводил обучение. Очевидно между ними произошел конфликт и договоренности перестали существовать. На данный момент Гончаров является директором автошколы Экстрим, а Алешин директором автошколы Автонавык.
В моем договоре Сторона с которой я заключала его указана так - "автошкола Экстрим, в лице Генерального директора Алешина...."
Со стороны АШ Автонавык, в которой находятся мои документы я слышу следующее - идите в АШ которая указана в договоре и там требуйте мы Вам можем выдать только справку.
Со стороны АШ Экстрим мне отвечают - у Вас в договоре указан Генеральный директор кто? Алешин? вот и идите к нему, в нашей автошколе директор Гончаров 5 лет как уже.

Очень прошу Вас помочь: куда мне обращаться? как я могу получить водительскую карточку?

Мне удалось дозвониться до директора АШ Экстрим Гончарова - в связи с моей ситуацией, он сообщил мне что я могу приехать забрав все документы из Автонавыка и он посмотрит что можно сделать, но он не уверен так как в моем договоре стоит не круглая печать автошколы Экстрим и возможно придется пройти еще один курс обучени.

В связи с этим прошу подсказать какие документы я могу требовать и забрать из автошколы и как мне разобраться с этими мошенниками?
Я уже потратила кучу нервов и времени на прояснение этой ситуации.

, Яна Петрова, г. Москва
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

В связи с этим прошу подсказать какие документы я могу требовать и забрать из автошколы и как мне разобраться с этими мошенниками?

Согласно Закону Российской Федерации "Об образовании" (пункт 1 статьи 27) "образовательное учреждение в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации в соответствии с лицензией. Форма документов определяется самим образовательным учреждением. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения."
Автошкола должна Вам выдать свидетельство об окончании. При этом каждое свидетельство обязательно должно быть заверено подписью и печатью МРЭО ГИБДД, иначе оно будет считаться недействительным. Помимо свидетельства также Вам обязаны выдать водительскую карточку и копию лицензии (заверенную синей печатью автошколы и подписанную уполномоченным на то должностным лицом). Мед. справку, если Вы проходили мед. комиссию и документы, которые Вы отдавали при поступлении.

Если Ваша школа не выдаст указанные документы, обращайтесь с письменным заявлением в полицию.