Нужно ли придерживаться трехдневного срока для предоставления авансового отчёта?

нужно ли придерживаться трехдневного срока для предоставления авансового отчёта в бухгалтерию, если аванс на командировку не выдавался?

Уточнение от клиента
казённое учреждение
, Наталья, г. Казань
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Порядок составления и сдачи авансового отчета установлен Указанием Банка России от 11.03.2014 N 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства»

Срок для представления отчета по израсходованным суммам установлен в 3 рабочих дня:

после дня истечения срока, на который выданы деньги под отчет;

или со дня выхода на работу (возвращения из командировки или из отпуска/болезни).