Военнослужащему отказали в улучшении жилищных условий в связи с участием в приватизации

Здравствуйте. У меня вопрос я ранее участвовал в приватизации 1/2 в квартире общей площадью 54 кв (квартира бабушкина) 5 лет назад по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ была выделенна доля в натуре она составляет 14 кв состав семьи :жена(ранее в приватизации не участвовала) сын 2006г. Выслуга в календарях 24 г. Жилищной комиссией на улучшение жилья отказано в связи с судебной практикой т. к была приватизация и намереное ухудшение

Уточнение от клиента
есть ли у меня смысл общаться в суд?
, Михаил, г. Озерск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород
есть ли у меня смысл общаться в суд?

Для точного ответа конечно необходимо изучение документов. Первично — необходимо учитывать, что в соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ срок давности в отношении намеренных ухудшений жилищных условий составляет 5 лет. Если этот срок истёк к моменту вынесения решения жилищной комиссией и все остальные критерии соблюдены, то имеет смысл начать подготовку для обращения в суд.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

 Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.