Как можно оспорить постановление суда о лишении водительских прав?

Как можно оспорить постановление суда о лишении водительских прав? Что можно сделать? Куда обращаться? Возможно ли опротестовать ксерокопию поверки прибора (алкотестера) , которой уже почти год?

, Константин, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ. Протокол освидетельствования на состояние опьянения можно признать недопустимым доказательством, если он был составлен с нарушением требований КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.