Во время фотосессии сломался стул и нас просят заплатить за него

Во время фотосессии, сидя на стул я упала и хорошенько ударилась( у стула сломалась ножка) требуют заплатить за стул. Имеют ли право?

, Наталья, г. Ульяновск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Нет, с Вас не имеют права требовать уплаты денежных средств за ветхий стул. Вы специально его не ломали, не производили никаких заведомых действий, которые могли бы стать причиной его поломки. Это тот, кто предоставлял Вам услуги фотосессии, предложив для использования стул при этом, должен возместить Вам ущерб, например, — за порванное платье, чулки, сломанный каблук, пр.

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.