Получить образование

Здравствуйте! Очень важный вопрос,по семейным обстоятельствам,мне не удалось окончить школу, 9-й класс, сейчас мне 21 и я без образования, это возможно как-то исправить? Дело в том, что я гр Кыргызстана, а живу в России, я только сейчас все исправила в жизни, и теперь могу учиться,я очень хочу учиться,но не знаю что нужно делать,и куда идти, какие документы собрать, помогите!

Уточнение от клиента
Школа неоконченна в Киргизии.
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Валерия!

При таких обстоятельствах, Вы можете обратиться в так называемые вечерние (сменные) школы, которые имеются в городе Вашего проживания.

Для поступления необходимо явиться лично и предоставить те документы об образовании, которые у Вас вообще имеются на руках.

ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 17. Формы получения образования и формы обучения

1. В Российской Федерации образование может быть получено:
1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;
2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).
2. Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Полный перечень документов, который будет необходим для поступления в такую школу, Вы сможете уточнить у ее руководителя.