Могут ли на меня повторно оформить протокол за езду нетрезвым, если после первого я сел в ТС и уехал?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли сотрудник ДПС оформить протокол за езду в состоянии алкогольного опьянения после 10 минут, после того как на меня уже составили протокол за езду в алкогольном опьянении. После составления первого протокола, я сел за руль и поехал. И меня остановили снова.

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Сергей. По сути после первой остановки и составления протокола об административном правонарушении Вы были обязаны больше не управлять транспортным средством. Так как Вы снова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сели за руль автомобиля и продолжили движение, то снова совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Поэтому Вас снова могли привлечь к административной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.