На сайте ФССП появилась информация о несуществующем долге за ЖКУ в сданной служебной квартире мужа

Здравствуйте. В 2009-2013 проживали в служебной квартире в приморском крае .нанимателем был супруг , я была просто прописана в квартире. В 2014году сдали жилье в адинистрацию города ( справка об этом есть ,так же есть справка об отсутствии задолженности по ком.услугам ). А сейчас на сайте фссп почему-то на меня исп производство с долгами по этой квартире . Какие мои действия? Могу ли я подавать иск на мор ущерб .напомню : нанимателем был супруг и долгов по квартире у нас нет !

, Надежда, г. Вилючинск
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Надежда,

необходимо уточнить на основании какого Решения в отношении Вас возбуждено Исполнительное Решение и за какой период.

при этом необходимо отметить, что члены семьи собственника, нанимателя помещения, несут равную обязанность по внесению платы за содержание, текущий ремонт, коммунальные услуги.

Вам необходимо обратиться в суд вынесший Решение о взыскании с Вас долга с Заявлением об ознакомлении с материалами дела, и уже на основании этих данных принимать соответствующее процессуальное Решение

Надежда
Клиент, г. Вилючинск
Здравствуйте. Спасибо за ответ. У меня имеется справка о сдаче квартиры и об отсутствии задолженности по ней. И если там даже что- то появилось ( в виде непонятных долгов ), то как же срок исковой давности 3 г. С квартиры выписана в декабре 2013 г, а суд приказ от мая 2018.

удивительное рядом, вообще-то при рассмотрении судебного приказа суд должен удостовериться что требования законны и однозначно исполнимы, а тут…

приказ по месту Вашего нынешнего жительства?